腾讯视频怎么关闭消息通知

手机app 2026-08-22 11:43:34 49795
Ready

大家在使用腾讯视频时经常会收到很多关于视频的腾讯通知推送消息,那么如果不想再收到此类消息应该怎么关闭呢,视频小编今天就来教大家腾讯视频怎么关闭消息通知。关闭

腾讯视频怎么关闭消息通知

点击设置

点击个人中心中的消息设置;

腾讯视频怎么关闭消息通知

消息提醒

点击进入消息提醒;

腾讯视频怎么关闭消息通知

关闭消息提醒

关闭最上方的【允许新消息提醒】即可;

腾讯视频怎么关闭消息通知

总结

以上就是关于腾讯视频怎么关闭消息通知的教程。

腾讯通知End 腾讯视频腾讯视频

应用类型:影音播放应用大小:136.05MB

腾讯通知

应用点评:腾讯视频轻松看视频

腾讯通知点击查看
本文地址:http://finance.sina.cn.szhhfykj.com/html/80f599914.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

中国跨省市最多的铁路是什么?跨域了多少省市?京九铁路

duckduckgo怎么设置中文

快手怎么调整兴趣标签

可以找gif动图的软件推荐 可以搜索动图的软件有哪些

秦始皇一共有多少个子女 他们最后的下场是什么

淘宝2024年满减活动时间表

Magisk怎么通过谷歌Paly保护机制认证

微信钱包怎么单独设置密码

友情链接

湘ICP备2026025393号-1